al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media DISTRUST HELL
Regia di Lee Yong-ju
Voto del 02/06/2011 17:37:27
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELP (2008)
Regia di Zhang Qi
Voto del 01/06/2011 18:25:07
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/06/2011 16:32:13
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2011 23:13:19
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NANGA PARBAT
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 29/05/2011 10:46:06
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TIDAL WAVE
Regia di Yun Je-gyun
Voto del 29/05/2011 02:02:47
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROWL
Regia di Patrik Syversen
Voto del 27/05/2011 23:07:08
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESPIRE
Regia di David A. Cross
Voto del 27/05/2011 15:30:57
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
THE AFTERMATH
Regia di Steve Barkett
Voto del 26/05/2011 18:00:16
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAR CITY
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 24/05/2011 23:20:18
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RAIN
Regia di Douglas Schulze
Voto del 22/05/2011 12:11:31
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE LAST CONFESSION OF ALEXANDER PEARCE
Regia di Michael James Rowland
Voto del 21/05/2011 18:34:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL - UN GRIDO DAL MONDO
Regia di Anthony Page
Voto del 21/05/2011 01:34:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 20/05/2011 22:57:10
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIRPORT
Regia di George Seaton
Voto del 20/05/2011 16:43:52
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/05/2011 23:25:05
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MW (2009)
Regia di Hitoshi Iwamoto
Voto del 19/05/2011 17:22:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/05/2011 22:46:59
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 16/05/2011 23:00:59
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 22:56:40
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 12/05/2011 23:00:28
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/05/2011 17:46:25
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 3 superiore alla media THE INHERITANCE
Regia di Robert O'Hara
Voto del 11/05/2011 23:31:40
Voto visitatori: 2 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 07/05/2011 00:20:12
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO ETERNITY
Regia di Michael Madsen
Voto del 06/05/2011 21:00:42
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/05/2011 23:17:53
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSS
Regia di Kang Woo-seok
Voto del 05/05/2011 17:16:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 04/05/2011 23:41:38
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD BLOOD
Regia di Tiago Guedes, Frederico Serra
Voto del 29/04/2011 23:16:50
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND: THE RISE OF REEKER
Regia di Dave Payne
Voto del 29/04/2011 15:22:50
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COLIN
Regia di Marc Price
Voto del 28/04/2011 22:40:29
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRIMM LOVE
Regia di Martin Weisz
Voto del 27/04/2011 18:52:01
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROMESA
Regia di Héctor Carré
Voto del 27/04/2011 16:47:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBENT
Regia di Paul Etheredge
Voto del 26/04/2011 18:17:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MUDBOY
Regia di Jorge Algora
Voto del 26/04/2011 16:17:56
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THR3E
Regia di Robby Henson
Voto del 24/04/2011 17:19:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/04/2011 23:33:32
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMAL (2010)
Regia di Josh Reed
Voto del 21/04/2011 13:10:23
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOURGE
Regia di Jonas Quastel
Voto del 20/04/2011 18:06:59
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 20/04/2011 15:29:09
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net