al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media VITRIOL
Regia di Francesco Afro De Falco
Voto del 24/10/2014 22:44:02
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 24/10/2014 20:58:31
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 24/10/2014 20:58:01
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 24/10/2014 20:57:24
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I'LL FOLLOW YOU DOWN
Regia di Richie Mehta
Voto del 24/10/2014 20:56:56
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL REICH
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/10/2014 12:30:45
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ULTIMI 10 GIORNI DI HITLER
Regia di Ennio De Concini
Voto del 11/10/2014 22:34:17
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FUHRER EX
Regia di Winfried Bonengel
Voto del 11/10/2014 17:24:12
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 08/10/2014 19:45:12
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMBER ALERT
Regia di Kerry Bellessa
Voto del 14/09/2014 17:01:48
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BELL WITCH HAUNTING
Regia di Glenn Miller
Voto del 27/08/2014 19:28:19
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 26/08/2014 23:20:08
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/08/2014 18:15:03
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/08/2014 16:03:30
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 25/08/2014 19:03:55
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media WILLOW CREEK
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 25/08/2014 15:33:57
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 24/08/2014 15:37:09
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/08/2014 20:09:29
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 23/08/2014 16:05:26
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/08/2014 20:08:23
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN FEAR
Regia di Jeremy Lovering
Voto del 15/08/2014 13:07:53
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CABIN FEVER: PATIENT ZERO
Regia di Kaare Andrews
Voto del 13/08/2014 15:24:13
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 12/08/2014 23:03:26
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 10/08/2014 13:57:09
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLUS ONE
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 31/07/2014 23:02:45
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 26/07/2014 16:10:09
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MR. JONES (2013)
Regia di Karl Mueller
Voto del 25/07/2014 22:51:42
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/07/2014 23:33:57
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 23/07/2014 22:53:49
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/07/2014 23:48:02
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/07/2014 23:00:11
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 02/07/2014 23:00:36
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 02/07/2014 22:59:05
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 14/06/2014 13:06:21
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME OUT AND PLAY
Regia di Makinov
Voto del 02/06/2014 20:38:41
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 29/05/2014 23:28:54
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PATRICK (2013)
Regia di Mark Hartley
Voto del 29/05/2014 00:10:31
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAUNT
Regia di Mac Carter
Voto del 27/05/2014 20:31:09
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 27/05/2014 20:30:33
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/05/2014 23:06:04
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net