al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 02/12/2017 22:36:41
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2017 23:33:39
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 11/09/2017 23:02:46
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 27/05/2017 22:42:19
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/03/2017 23:31:17
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 25/03/2017 23:18:44
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 25/01/2017 00:30:34
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/12/2016 17:21:48
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/12/2016 22:21:55
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 21/12/2016 00:11:31
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 16/12/2016 23:33:08
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 17/07/2016 22:51:14
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEY LOOK LIKE PEOPLE
Regia di Perry Blackshear
Voto del 17/07/2016 17:55:34
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JERUZALEM
Regia di Doron Paz, Yoav Paz
Voto del 04/06/2016 18:30:24
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 23/05/2016 23:09:33
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COMPLOTTO DI CHERNOBYL - THE RUSSIAN WOODPECKER
Regia di Chad Gracia
Voto del 21/05/2016 14:56:02
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/05/2016 19:10:22
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 15/05/2016 16:52:03
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLUTO
Regia di Su-won Shin
Voto del 15/05/2016 12:03:14
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUKUSHIMA: A NUCLEAR STORY
Regia di Matteo Gagliardi
Voto del 26/04/2016 23:01:17
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAGE FRIGHT
Regia di Jerome Sable
Voto del 23/03/2016 16:47:46
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/03/2016 23:10:06
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/03/2016 23:00:33
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 10/03/2016 23:10:06
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HERE COMES THE DEVIL
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 09/02/2016 15:30:56
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/02/2016 23:37:03
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHTMARE
Regia di Rodney Ascher
Voto del 23/01/2016 18:09:16
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGOSCIA (2017)
Regia di Sonny Mallhi
Voto del 23/01/2016 15:51:36
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CASO DI LIZZIE BORDEN
Regia di Nick Gomez
Voto del 21/01/2016 19:33:42
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2016 23:42:31
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRESSURE (2015)
Regia di Ron Scalpello
Voto del 08/01/2016 23:08:41
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HALLOW
Regia di Corin Hardy
Voto del 06/01/2016 16:40:33
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/01/2016 23:21:23
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE 2
Regia di Jesse Baget, Elias Benavidez, Andrés Borghi, Jay Holben, Mike Kochansky, James Kondelik, Jon Kondelik, Bryan Norton, Antonio Padovan, Ryan Patch, Marc Roussel
Voto del 05/01/2016 19:12:18
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 05/01/2016 17:07:58
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 05/01/2016 14:23:54
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 04/01/2016 23:13:05
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 04/01/2016 21:08:18
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CUEVA
Regia di Alfredo Montero
Voto del 04/01/2016 13:42:04
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMP X-RAY
Regia di Peter Sattler
Voto del 03/01/2016 12:01:07
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net