al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media ROTTO - THE BROKEN
Regia di Sean Ellis
Voto del 18/04/2009 17:54:03
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 18/04/2009 15:32:18
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 18/04/2009 01:47:22
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 17/04/2009 23:10:59
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 17/04/2009 14:42:45
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 17/04/2009 01:26:57
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 16/04/2009 23:08:18
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 16/04/2009 17:17:58
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 16/04/2009 15:09:14
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 16/04/2009 13:14:40
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 16/04/2009 10:44:05
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/04/2009 17:47:53
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/04/2009 15:56:44
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 15/04/2009 14:18:28
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 14/04/2009 16:44:36
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RED SANDS - LA FORZA OCCULTA
Regia di Alex Turner
Voto del 14/04/2009 15:02:28
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/04/2009 13:28:06
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NURSIE
Regia di Joe C. Maxwell
Voto del 12/04/2009 16:43:32
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 09/04/2009 22:46:22
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 09/04/2009 18:30:15
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OTIS
Regia di Tony Krantz
Voto del 09/04/2009 15:33:16
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 09/04/2009 13:28:11
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 09/04/2009 11:48:07
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 08/04/2009 17:53:49
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/04/2009 19:35:12
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 07/04/2009 17:52:10
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 07/04/2009 16:00:10
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/04/2009 14:16:28
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/04/2009 19:02:05
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/04/2009 19:16:14
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 04/04/2009 15:57:34
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/04/2009 14:30:41
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/04/2009 23:54:12
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 30/03/2009 00:57:50
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/03/2009 22:47:07
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 29/03/2009 19:33:01
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/03/2009 17:09:08
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 29/03/2009 15:17:32
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media THE RED RIGHT HAND
Regia di Mike Gioscia, Kurt St. Thomas
Voto del 29/03/2009 13:02:32
Voto visitatori: 1,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 29/03/2009 12:48:31
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net