In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 14/07/2008 15:31:25
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 7
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/07/2008 13:42:28
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 9
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/07/2008 13:41:14
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/07/2008 13:39:53
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 5,5
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 14/07/2008 13:30:09
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)
Voto: 1
DEATH BED - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Danny Draven
Voto del 14/07/2008 11:38:11
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)
Voto: 1
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 13/07/2008 11:29:24
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 8
IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 12/07/2008 18:15:27
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)
Voto: 5
SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 12/07/2008 16:25:43
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 2
CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 10/07/2008 17:39:38
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)
Voto: 9
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/07/2008 16:14:36
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 5
EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 10/07/2008 01:13:00
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)
Voto: 6,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/07/2008 23:15:57
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 1
ST. JOHN'S WORT - IL FIORE DELLA VENDETTA
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 09/07/2008 19:35:18
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 7,5
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/07/2008 17:42:37
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 09/07/2008 15:14:10
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 7
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 09/07/2008 13:36:04
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/07/2008 11:50:44
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/07/2008 23:03:27
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 08/07/2008 17:31:04
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)
Voto: 7
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 08/07/2008 15:34:08
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 7
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 08/07/2008 01:34:38
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 7
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 07/07/2008 23:43:13
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 07/07/2008 18:12:13
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 4,5
BATTLE ROYALE 2
Regia di Kenta Fukasaku, Kinji Fukasaku
Voto del 07/07/2008 15:01:03
Voto visitatori: 3,8 (10 commenti)
Voto: 4
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 07/07/2008 14:57:06
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 7
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 07/07/2008 12:38:00
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 5,5
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/07/2008 20:29:38
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 06/07/2008 17:59:01
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 7,5
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/07/2008 14:53:48
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/07/2008 13:55:41
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/07/2008 13:42:05
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/07/2008 13:27:05
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2008 13:26:11
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 10
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2008 13:25:26
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 2
IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 06/07/2008 13:24:50
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)
Voto: 6
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 06/07/2008 13:23:01
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 4
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 06/07/2008 13:22:05
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 9,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/07/2008 13:21:12
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/07/2008 13:20:19
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow