al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media NEL LABIRINTO DEL TERRORE
Regia di Doug Headline
Voto del 28/11/2008 11:48:10
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN CONTRO L'UOMO LUPO
Regia di Roy William Neill.
Voto del 27/11/2008 18:10:58
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GARZONE DEL MACELLAIO
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/11/2008 16:53:56
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INCENDIARIA
Regia di Robert Iscove
Voto del 27/11/2008 14:06:49
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 26/11/2008 18:03:30
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 26/11/2008 16:24:50
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media JOLLY ROGER: IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Gary Jones
Voto del 26/11/2008 13:39:00
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/11/2008 17:14:11
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/11/2008 14:54:10
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/11/2008 12:44:47
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DEAD SCARED - MORTI DI PAURA
Regia di Rolfe Kanefsky
Voto del 20/11/2008 16:25:42
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/11/2008 14:17:50
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 19/11/2008 17:31:34
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/11/2008 15:58:11
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media GIOVANI VAMPIRE
Regia di David DeCoteau
Voto del 19/11/2008 13:41:54
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 19/11/2008 00:32:04
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI PERICOLOSI
Regia di Teresa Fabik
Voto del 18/11/2008 19:00:15
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/11/2008 15:39:42
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DARKMAN 3 - DARKMAN MORIRAI
Regia di Bradford May
Voto del 16/11/2008 13:43:55
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO VENUTO DALL'IMPOSSIBILE
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 13/11/2008 14:28:03
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 12/11/2008 18:13:31
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/11/2008 22:57:26
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 11/11/2008 17:49:26
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 11/11/2008 17:41:17
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/11/2008 18:04:43
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 10/11/2008 17:55:43
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/11/2008 16:23:52
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 10/11/2008 14:13:39
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/11/2008 12:10:41
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ATOMIK CIRCUS
Regia di Didier Poiraud, Thierry Poiraud
Voto del 07/11/2008 20:40:23
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA II: ASCENSION
Regia di Patrick Lussier
Voto del 04/11/2008 23:42:18
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SANGUE DEL VAMPIRO
Regia di Henry Cass
Voto del 04/11/2008 17:59:03
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARKMAN 2 - IL RITORNO DI DURANT
Regia di Bradford May
Voto del 04/11/2008 14:44:59
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MAID - LA MORTE CAMMINA TRA I VIVI
Regia di Kelvin Tong
Voto del 04/11/2008 12:50:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/11/2008 23:01:00
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 03/11/2008 18:36:59
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 03/11/2008 16:44:03
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 03/11/2008 14:19:04
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 01/11/2008 16:42:03
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 30/10/2008 22:36:38
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net