al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media EXHIBIT A
Regia di Dom Rotheroe
Voto del 19/05/2014 22:38:06
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BORDERLANDS
Regia di Elliot Goldner
Voto del 14/05/2014 22:42:35
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 14/05/2014 22:41:23
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA ZAMPA DI SCIMMIA
Regia di Brett Simmons
Voto del 06/05/2014 22:22:15
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANTISOCIAL
Regia di Cody Calahan
Voto del 05/05/2014 23:34:26
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/05/2014 23:09:01
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 02/05/2014 15:47:29
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 28/04/2014 23:37:34
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 27/04/2014 18:41:47
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE PHILOSOPHERS - AFTER THE DARK
Regia di John Huddles
Voto del 27/04/2014 11:02:33
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I WILL FOLLOW YOU INTO THE DARK
Regia di Mark Edwin Robinson
Voto del 27/04/2014 11:02:08
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/02/2014 23:36:31
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 20/02/2014 23:38:28
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DECAY
Regia di Luke Thompson, Michael Mazur
Voto del 07/01/2014 22:47:23
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 05/01/2014 20:18:46
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL RISVEGLIO DEI LICANTROPI
Regia di Joe Nimziki
Voto del 04/01/2014 16:22:13
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/01/2014 22:59:29
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 03/01/2014 18:08:51
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/12/2013 23:15:25
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DARK FLIGHT 407
Regia di Isaara Nadee
Voto del 21/12/2013 18:07:23
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EVIL BREED
Regia di Christian Viel
Voto del 15/12/2013 14:46:47
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 14/12/2013 16:12:09
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOSTWATCH
Regia di Lesley Manning
Voto del 14/12/2013 13:08:09
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKINWALKER RANCH
Regia di Devin McGinn
Voto del 14/12/2013 13:07:34
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RIFT
Regia di Robert Kouba
Voto del 14/12/2013 13:06:36
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE POSSESSION OF DAVID O'REILLY
Regia di Andrew Cull, Steve Isles
Voto del 14/12/2013 13:02:38
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/11/2013 23:52:55
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 20/11/2013 23:41:54
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KISSES (2008)
Regia di Lance Daly
Voto del 20/11/2013 22:37:39
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 16/11/2013 15:38:55
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOG POUND
Regia di Kim Chapiron
Voto del 14/11/2013 23:25:15
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MOTH DIARIES
Regia di Mary Harron
Voto del 11/11/2013 22:44:48
Voto visitatori: 4,97 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHILDISH GAMES
Regia di Antonio Chavarrìas
Voto del 09/11/2013 16:27:59
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 100 GHOST STREET - THE RETURN OF RICHARD SPECK
Regia di Martin Andersen
Voto del 28/10/2013 21:05:16
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BIGFOOT COUNTY
Regia di Stephon Stewart
Voto del 28/10/2013 21:04:49
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/10/2013 21:04:24
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEAD SHADOWS
Regia di David Cholewa
Voto del 28/10/2013 21:04:01
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 28/10/2013 21:03:34
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 23/10/2013 22:21:17
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEDS
Regia di Peter Mullan
Voto del 19/10/2013 15:23:17
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net