al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 11/05/2010 23:35:30
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CRAZY EIGHTS
Regia di James K. Jones
Voto del 11/05/2010 01:25:28
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/05/2010 23:32:49
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED
Regia di Trygve Allister Diesen, Lucky McKee
Voto del 10/05/2010 17:51:52
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APARECIDOS
Regia di Paco Cabezas
Voto del 10/05/2010 14:31:21
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNREST
Regia di Jason Todd Ipson
Voto del 08/05/2010 17:33:58
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILL THEORY
Regia di Chris Moore
Voto del 06/05/2010 23:12:35
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LIGEIA
Regia di Michael Staininger
Voto del 06/05/2010 18:17:10
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DEAD OUTSIDE
Regia di Kerry Anne Mullaney
Voto del 05/05/2010 17:13:46
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT MOVIE
Regia di Jack Messitt
Voto del 05/05/2010 00:41:43
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EXPERIMENT 14
Regia di Andrew Bakalar
Voto del 04/05/2010 22:49:13
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAKE DEAD
Regia di George Bessudo
Voto del 04/05/2010 01:33:04
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 03/05/2010 23:39:26
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOMINION: PREQUEL TO THE EXORCIST
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/05/2010 17:50:53
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 02/05/2010 15:01:37
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEMUM
Regia di Hasan Karacadag
Voto del 02/05/2010 14:58:39
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HUSH - PANICO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 01/05/2010 02:32:57
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 28/04/2010 17:59:35
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 26/04/2010 22:46:55
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FARMHOUSE
Regia di George Bessudo
Voto del 26/04/2010 17:00:23
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 02:14:06
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FIRE SERPENT
Regia di John Terlesky
Voto del 23/04/2010 14:15:48
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEADWATER
Regia di Roel Reiné
Voto del 22/04/2010 17:09:23
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 22/04/2010 01:37:09
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOME MOVIE
Regia di Christopher Denham
Voto del 21/04/2010 17:16:41
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/04/2010 14:59:40
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 20/04/2010 17:10:51
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 19/04/2010 22:52:30
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 19/04/2010 17:51:50
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: ECHI DEL PASSATO
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 19/04/2010 17:06:41
Voto visitatori: 4,75 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DANIKA
Regia di Ariel Vromen
Voto del 19/04/2010 16:12:04
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 17/04/2010 15:00:31
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAG NIGHT
Regia di Peter A. Dowling
Voto del 17/04/2010 00:57:27
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HAUNTING OF MOLLY HARTLEY
Regia di Mickey Liddell
Voto del 16/04/2010 00:55:23
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 15/04/2010 23:02:22
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SPIRITI
Regia di Rob Schmidt
Voto del 15/04/2010 18:04:37
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/04/2010 17:03:32
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORNERED
Regia di Daniel Maze
Voto del 15/04/2010 14:52:50
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GNAW
Regia di Gregory Mandry
Voto del 15/04/2010 00:09:08
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 14/04/2010 22:46:03
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net