al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/02/2012 17:34:18
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 21/02/2012 17:30:27
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD TIES
Regia di Chai Yee-wei
Voto del 21/02/2012 16:05:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CECILIE
Regia di Hans Fabian Wullenweber
Voto del 20/02/2012 13:28:58
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPACE ODYSSEY: A VOYAGE TO THE PLANETS
Regia di John Ahearne
Voto del 16/02/2012 18:45:24
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOSSO LAR
Regia di Wagner de Assis
Voto del 15/02/2012 16:25:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 15/02/2012 13:31:24
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 14/02/2012 17:32:18
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 13/02/2012 22:41:56
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FADING OF THE CRIES
Regia di Brian A. Metcalf
Voto del 13/02/2012 16:08:58
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/02/2012 22:39:35
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BITTER FEAST
Regia di Joe Maggio
Voto del 12/02/2012 19:54:13
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 09/02/2012 17:01:27
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 08/02/2012 18:38:33
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MUTANT GIRL SQUAD
Regia di Noboru Iguchi, Yoshihiro Nishimura, Tak Sakaguchi
Voto del 07/02/2012 18:44:08
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA HERENCIA VALDEMAR II - LA SOMBRA PROHIBIDA
Regia di José Luis Alemán
Voto del 27/01/2012 18:58:39
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SECTOR 7
Regia di Ji-hun Kim
Voto del 26/01/2012 19:01:12
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCCUPANT
Regia di Henry Miller
Voto del 25/01/2012 15:34:34
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/01/2012 22:48:10
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 23/01/2012 18:33:57
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 21/01/2012 18:59:44
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 20/01/2012 23:03:40
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ART OF THE DEVIL 2
Regia di Pasith Buranajan, Kongkiat Khomsiri, Isara Nadee, Seree Phongnithi, Yosapong Polsap, Putipong Saisikaew, Art Thamthrakul
Voto del 19/01/2012 16:30:43
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ART OF THE DEVIL
Regia di Tanit Jitnukul
Voto del 18/01/2012 17:41:33
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANGOLATORE DI VIENNA
Regia di Guido Zurli
Voto del 17/01/2012 22:57:09
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHT WOLF
Regia di Jonathan Glendening
Voto del 17/01/2012 19:54:57
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media RESERVEDEKK
Regia di Kenny Wang
Voto del 17/01/2012 19:54:30
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINNERS AND SAINTS
Regia di William Kaufman
Voto del 17/01/2012 19:54:02
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media GINGERDEAD MAN
Regia di Charles Band
Voto del 16/01/2012 17:18:25
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESURRECTION (2010)
Regia di Casper Haugegaard
Voto del 10/01/2012 19:00:06
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 09/01/2012 23:50:18
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP 3
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 09/01/2012 20:00:01
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 01:19:59
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP 2
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 06/01/2012 18:50:12
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LINCZ
Regia di Krzysztof Lukaszewicz
Voto del 06/01/2012 17:01:43
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE INCITE MILL: 7 DAY DEATH GAME
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/01/2012 19:22:19
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SHRINE
Regia di Jon Knautz
Voto del 03/01/2012 15:45:57
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FERRYMAN
Regia di Chris Graham
Voto del 02/01/2012 21:09:17
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 24/12/2011 19:35:57
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/12/2011 17:48:49
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net