al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/08/2009 18:50:56
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORKY'S 3 - LA RIVINCITA
Regia di James Komack
Voto del 03/08/2009 17:28:02
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/08/2009 15:42:17
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/08/2009 13:49:54
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 03/08/2009 01:39:16
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 02/08/2009 23:14:42
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 02/08/2009 20:24:52
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 02/08/2009 18:17:33
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
UN URLO DALLE TENEBRE
Regia di Angelo Pannacciò, Franco Lo Cascio
Voto del 02/08/2009 16:29:49
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FOREST OF DEATH - LA FORESTA DELLA MORTE
Regia di Danny Pang
Voto del 02/08/2009 14:47:01
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 02/08/2009 13:08:16
Voto visitatori: 5,64 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 01/08/2009 23:19:54
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 01/08/2009 20:24:16
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/08/2009 17:58:30
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILO
Regia di Pascal Franchot
Voto del 01/08/2009 15:58:53
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 01/08/2009 15:41:36
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NINA SANTA
Regia di Lucrecia Martel
Voto del 01/08/2009 12:36:00
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 23/07/2009 16:05:48
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ANDROMEDA STRAIN
Regia di Mikael Salomon
Voto del 23/07/2009 14:33:32
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ALONE IN THE DARK 2
Regia di Michael Roesch, Peter Scheerer
Voto del 23/07/2009 10:57:20
Voto visitatori: 1,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLAUGHTER NIGHT
Regia di Edwin Visser, Frank van Geloven
Voto del 21/07/2009 17:06:03
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/07/2009 22:49:22
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RESTRAINT
Regia di David Denneen
Voto del 20/07/2009 17:16:19
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/07/2009 23:17:38
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 19/07/2009 13:03:35
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 18/07/2009 18:10:28
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHUECATOWN
Regia di Juan Flahn
Voto del 17/07/2009 01:35:46
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHASING SLEEP
Regia di Michael Walker
Voto del 16/07/2009 16:58:02
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 15/07/2009 19:27:11
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media RITORNO DALLE ACQUE MALEDETTE
Regia di Christian Mcintire
Voto del 15/07/2009 18:18:14
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FROM WITHIN
Regia di Phedon Papamichael
Voto del 15/07/2009 16:35:45
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 15/07/2009 01:42:50
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/07/2009 19:44:14
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 14/07/2009 17:42:13
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SLAUGHTER (2009)
Regia di Stewart Hopewell
Voto del 13/07/2009 18:57:47
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/07/2009 18:45:31
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2009 19:02:20
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK BROOKS: MONSTER SLAYER
Regia di Jon Knautz
Voto del 11/07/2009 17:54:15
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 11/07/2009 15:17:34
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 10/07/2009 19:03:59
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net