al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SALEM'S LOT
Regia di Mikael Salomon
Voto del 08/10/2008 23:45:10
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 08/10/2008 19:48:52
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/10/2008 19:43:34
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/10/2008 16:59:35
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMONIACA
Regia di Richard Stanley
Voto del 08/10/2008 15:10:36
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/10/2008 13:32:42
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 07/10/2008 18:46:37
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 07/10/2008 17:10:08
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2008 15:19:34
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 06/10/2008 17:07:12
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 06/10/2008 15:13:05
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHILDREN OF THE CORN: REVELATION
Regia di Guy Magar
Voto del 06/10/2008 12:57:32
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 05/10/2008 12:51:46
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL POTERE DEL MALE
Regia di David Decoteau
Voto del 05/10/2008 12:32:43
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 04/10/2008 15:08:29
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2008 17:26:23
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/10/2008 17:17:54
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/10/2008 14:43:50
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 03/10/2008 10:58:01
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
1 risposta
CHILDREN OF THE CORN 666: IL RITORNO DI ISAAC
Regia di Kari Skogland
Voto del 02/10/2008 18:00:56
Voto visitatori: 2,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 02/10/2008 16:34:10
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 02/10/2008 14:32:36
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SONNO DI GHIACCIO
Regia di Wes Craven
Voto del 02/10/2008 12:59:31
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 01/10/2008 17:08:31
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 01/10/2008 14:35:06
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOST THINGS
Regia di Martin Murphy
Voto del 01/10/2008 12:56:26
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPSULA DI SALVATAGGIO
Regia di Ron Silver
Voto del 30/09/2008 15:37:33
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 30/09/2008 13:07:05
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 29/09/2008 22:31:58
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 29/09/2008 19:02:00
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL GIORNO IN CUI IL MONDO FINI'
Regia di Terence Gross
Voto del 29/09/2008 17:18:56
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/09/2008 15:21:55
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/09/2008 15:52:19
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRONOS
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/09/2008 15:57:34
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 26/09/2008 13:15:46
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 25/09/2008 18:16:25
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 25/09/2008 16:08:39
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 25/09/2008 14:20:15
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 25/09/2008 12:42:06
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/09/2008 14:13:20
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net