al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 02/09/2008 15:27:33
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 02/09/2008 13:40:53
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 02/09/2008 12:01:12
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/09/2008 22:50:36
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 01/09/2008 14:46:01
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 01/09/2008 12:33:57
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/08/2008 19:04:56
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 19/08/2008 23:06:20
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CURSED
Regia di Yoshihiro Hoshino
Voto del 18/08/2008 22:41:35
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRUSTRAZIONE
Regia di Robert Fuest
Voto del 13/08/2008 20:02:44
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 13/08/2008 17:41:15
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 12/08/2008 18:21:45
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 12/08/2008 17:40:08
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBHUMAN
Regia di Mark Tuit
Voto del 12/08/2008 16:22:49
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 11/08/2008 22:42:58
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI LUCY KEYES
Regia di John Stimpson
Voto del 11/08/2008 18:57:37
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/08/2008 18:33:13
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 11/08/2008 16:57:26
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/08/2008 15:18:06
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 08/08/2008 13:37:14
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/08/2008 00:33:05
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANE DEAD
Regia di Scott Thomas
Voto del 06/08/2008 00:50:51
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 05/08/2008 23:10:58
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TROLL
Regia di John Carl Buechler
Voto del 05/08/2008 20:38:12
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 05/08/2008 00:09:31
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 04/08/2008 22:26:12
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 04/08/2008 00:12:57
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 03/08/2008 22:34:51
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/08/2008 19:18:50
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAXWORK 2 - PERSI NEL TEMPO
Regia di Anthony Hickox
Voto del 03/08/2008 17:35:34
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JESUS CHRIST VAMPIRE HUNTER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 03/08/2008 13:01:59
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 02/08/2008 19:27:30
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 02/08/2008 17:53:32
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 02/08/2008 15:44:37
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 02/08/2008 13:28:40
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 01/08/2008 17:59:52
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 01/08/2008 15:12:33
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 31/07/2008 22:59:15
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 30/07/2008 18:50:58
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 30/07/2008 17:28:43
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net