al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/01/2008 14:43:39
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA (1953)
Regia di André de Toth
Voto del 23/01/2008 01:36:23
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/01/2008 14:56:06
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 21/01/2008 15:01:58
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERIE 7: THE CONTENDERS
Regia di Daniel Minahan
Voto del 19/01/2008 18:08:35
Voto visitatori: 5,58 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 17/01/2008 16:59:32
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/01/2008 16:51:56
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/01/2008 16:50:22
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 17/01/2008 15:17:21
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/01/2008 13:44:22
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 16/01/2008 22:48:04
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 16/01/2008 18:06:10
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/01/2008 16:08:35
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/01/2008 13:02:05
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 16/01/2008 01:35:09
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 15/01/2008 23:05:51
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NO WAY UP - NON AVRAI VIA DI SCAMPO
Regia di James Seale
Voto del 15/01/2008 17:18:25
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 15/01/2008 14:47:40
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 15/01/2008 14:44:06
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/01/2008 19:58:55
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 11:49:32
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 11/01/2008 00:08:24
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 10/01/2008 20:59:48
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/01/2008 17:44:33
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 10/01/2008 16:13:02
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/01/2008 16:10:49
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 10/01/2008 14:16:21
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/01/2008 23:31:08
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 07/01/2008 18:26:44
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/01/2008 23:55:44
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SEGRETO DI CLAIRE
Regia di Jordan Barker
Voto del 01/01/2008 22:32:17
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 01/01/2008 19:57:35
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2007 01:48:41
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 27/12/2007 22:51:08
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 27/12/2007 19:05:06
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/12/2007 18:33:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 27/12/2007 16:34:24
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 26/12/2007 16:43:20
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 25/12/2007 00:19:36
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2007 22:31:58
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net