al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 11/12/2008 15:58:08
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 11/12/2008 14:33:08
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 11/12/2008 12:53:44
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 10/12/2008 17:31:59
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 10/12/2008 17:24:34
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 09/12/2008 16:07:53
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 09/12/2008 14:09:50
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 09/12/2008 12:00:12
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/12/2008 10:03:51
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/12/2008 15:37:50
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/12/2008 16:43:41
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COUNTDOWN - DIMENSIONE ZERO
Regia di Don Taylor
Voto del 04/12/2008 17:16:40
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/12/2008 15:11:07
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/12/2008 13:03:39
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/12/2008 18:40:23
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 03/12/2008 18:38:45
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 03/12/2008 18:37:31
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 03/12/2008 18:22:47
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCOON: IL RITORNO
Regia di Daniel Petrie
Voto del 03/12/2008 16:29:26
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 03/12/2008 16:28:45
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 3 superiore alla media BRATZ
Regia di Sean McNamara
Voto del 03/12/2008 16:16:45
Voto visitatori: 1,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREEZE ME
Regia di Takashi Ishii
Voto del 03/12/2008 14:13:30
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 02/12/2008 23:18:46
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/12/2008 19:47:39
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA FONTE
Regia di David S. Jackson
Voto del 02/12/2008 19:31:28
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/12/2008 18:52:11
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 02/12/2008 18:49:32
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 02/12/2008 18:38:40
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/12/2008 17:34:01
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 02/12/2008 15:50:12
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 02/12/2008 14:04:41
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2008 12:30:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 01/12/2008 17:08:32
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 01/12/2008 14:55:16
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 01/12/2008 13:21:16
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media FOURTEEN - UN ANNO DOPO
Regia di Bob Blagden
Voto del 29/11/2008 18:27:59
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CANDYMAN 3 - IL GIORNO DELLA MORTE
Regia di Turi Meyer
Voto del 29/11/2008 16:15:24
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 28/11/2008 17:05:07
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE FANGLYS
Regia di Christopher Abram
Voto del 28/11/2008 15:27:45
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media RITORNO AL LAGO MALEDETTO
Regia di Po Chi Leong
Voto del 28/11/2008 13:27:38
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net