al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media SPEED DEMON
Regia di David DeCoteau
Voto del 28/03/2009 18:42:11
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GRANDMOTHER'S HOUSE
Regia di Peter Rader
Voto del 28/03/2009 17:35:52
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/03/2009 15:50:52
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/03/2009 00:17:04
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/03/2009 22:34:35
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 26/03/2009 20:05:14
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 25/03/2009 00:44:19
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/03/2009 22:45:00
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 24/03/2009 00:25:27
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AMITYVILLE - IL RITORNO
Regia di Tom Berry
Voto del 23/03/2009 22:51:24
Voto visitatori: 3,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 22/03/2009 14:14:25
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 21/03/2009 17:50:35
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 19/03/2009 00:12:53
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 18/03/2009 22:25:23
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/03/2009 18:51:25
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
5 VITE ALL'INFERNO
Regia di Greg Swinson, Ryan Thiessen
Voto del 18/03/2009 17:16:09
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 18/03/2009 15:50:04
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/03/2009 13:57:05
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMITYVILLE 3D
Regia di Richard Fleischer
Voto del 18/03/2009 12:01:22
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 18/03/2009 00:56:54
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 23:24:52
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 15/03/2009 12:42:54
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 15/03/2009 01:11:19
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 14/03/2009 23:29:45
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 14/03/2009 19:01:39
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 14/03/2009 18:19:32
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 14/03/2009 18:18:09
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 14/03/2009 00:48:14
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 13/03/2009 23:06:46
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 08/03/2009 23:27:00
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2009 20:55:42
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE UNBORN
Regia di Bhandit Thongdee
Voto del 08/03/2009 19:06:37
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 06/03/2009 22:12:01
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 03/03/2009 23:03:01
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 24/02/2009 16:58:42
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/02/2009 14:43:25
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 24/02/2009 12:30:46
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 18/02/2009 19:01:50
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOTTOM FEEDER
Regia di Randy Daudlin
Voto del 18/02/2009 17:08:24
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/02/2009 15:21:43
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net