In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/10/2007 17:31:51
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 8
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/10/2007 17:23:02
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 7,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/10/2007 23:30:00
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2007 18:21:09
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 25/09/2007 13:51:44
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/09/2007 15:15:18
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8,5
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/09/2007 17:48:57
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 7
THE BODY
Regia di Jonas McCord
Voto del 17/09/2007 23:06:05
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)
Voto: 7
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/09/2007 23:13:51
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 6,5
TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 13/09/2007 15:50:15
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)
Voto: 7,5
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 12/09/2007 13:56:01
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 6,5
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/09/2007 23:01:53
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 2
THE GRAVEYARD
Regia di Michael Feifer
Voto del 11/09/2007 11:03:48
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)
Voto: 7
SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 10/09/2007 23:01:09
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 09/09/2007 22:45:07
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)
Voto: 2
THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 09/09/2007 19:06:25
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/09/2007 01:20:59
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 10
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 09/08/2007 17:39:55
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 6,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 07/08/2007 23:06:44
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 05/08/2007 22:55:28
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)
Voto: 7
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 05/08/2007 17:29:13
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 8
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/08/2007 12:22:29
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 8
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 04/08/2007 18:13:42
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 8
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/08/2007 23:36:09
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 6
HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 02/08/2007 00:49:16
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Voto: 6
NUCLEAR TARGET
Regia di Marcus Adams
Voto del 01/08/2007 22:55:54
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2007 16:49:45
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6,5
LONDON VOODOO
Regia di Robert Pratten
Voto del 29/07/2007 23:00:01
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 5,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/07/2007 15:27:55
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/07/2007 13:00:25
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)
Voto: 5,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/07/2007 23:27:37
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8
LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 26/07/2007 14:52:16
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/07/2007 23:46:42
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/07/2007 01:08:19
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 6,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/07/2007 17:57:48
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 3,5
PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 24/07/2007 01:07:21
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)
Voto: 2
LEPRECHAUN 4 - NELLO SPAZIO
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 23/07/2007 23:05:01
Voto visitatori: 2,94 (8 commenti)
Voto: 7
I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 23/07/2007 19:39:20
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 6
NEW ALCATRAZ
Regia di Phillip Roth
Voto del 22/07/2007 22:16:40
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 6
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 17/07/2007 22:47:56
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow