al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/10/2009 23:14:48
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 06/10/2009 17:45:52
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 06/10/2009 17:42:11
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 05/10/2009 18:21:42
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/10/2009 19:00:59
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ILSA, LA BELVA DELLE SS
Regia di Don Edmonds
Voto del 04/10/2009 01:28:00
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 02/10/2009 21:12:45
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UGLY SWANS
Regia di Konstantin Lopushansky
Voto del 02/10/2009 16:05:40
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BONE DRY
Regia di Brett A. Hart
Voto del 28/09/2009 23:02:43
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/09/2009 13:56:30
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2009 20:02:02
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/09/2009 14:39:49
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/09/2009 01:14:42
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 24/09/2009 18:26:36
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 24/09/2009 16:42:29
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/09/2009 14:18:12
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/09/2009 00:41:22
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT FARMER
Regia di Michael Polish
Voto del 23/09/2009 00:15:39
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 22/09/2009 18:22:33
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2009 01:40:04
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 21/09/2009 23:17:03
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 21/09/2009 01:32:39
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 16/09/2009 19:34:11
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE COAST GUARD
Regia di Kim ki-duk
Voto del 16/09/2009 17:13:55
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 22:39:14
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 14/09/2009 20:05:46
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 13/09/2009 13:38:28
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENCARNACAO DO DEMONIO
Regia di José Mojica Marins
Voto del 13/09/2009 11:58:33
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL REY DE LA MONTANA
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 11/09/2009 16:22:22
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK RIDE
Regia di Craig Singer
Voto del 11/09/2009 01:15:18
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RE-CYCLE
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 09/09/2009 20:42:20
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY PERSUASION
Regia di Marcos Siega
Voto del 08/09/2009 15:11:03
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SONNAMBULO
Regia di Johannes Runeborg
Voto del 08/09/2009 01:39:36
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/09/2009 18:21:55
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT 3: REVELATIONS
Regia di Seth Grossman
Voto del 06/09/2009 18:39:29
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 06/09/2009 17:01:18
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 06/09/2009 14:59:06
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/09/2009 12:59:21
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 04/09/2009 01:20:59
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/09/2009 23:18:47
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net