al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 25/05/2008 19:33:09
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 25/05/2008 19:17:35
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 23/05/2008 15:23:46
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 23/05/2008 14:01:34
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 22/05/2008 22:10:55
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 22/05/2008 19:36:15
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/05/2008 19:34:18
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 22/05/2008 19:32:13
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 22/05/2008 19:30:03
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/05/2008 19:28:21
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 22/05/2008 19:23:46
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 22/05/2008 19:21:04
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 22/05/2008 19:16:46
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/05/2008 19:11:16
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/05/2008 19:07:26
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media POST IMPACT
Regia di Christoph Schrewe
Voto del 22/05/2008 19:04:23
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/05/2008 18:58:30
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 21/05/2008 18:53:54
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 21/05/2008 18:51:43
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/05/2008 18:49:08
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROGENY - IL FIGLIO DEGLI ALIENI
Regia di Brian Yuzna
Voto del 21/05/2008 18:47:26
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 21/05/2008 18:41:57
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 21/05/2008 18:39:06
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 21/05/2008 18:36:31
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/05/2008 18:23:03
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 21/05/2008 18:20:09
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/05/2008 18:16:45
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 21/05/2008 18:15:01
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/05/2008 18:13:29
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/05/2008 18:11:41
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/05/2008 18:10:06
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 21/05/2008 18:07:51
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/05/2008 18:06:32
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2008 18:02:58
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 21/05/2008 14:49:36
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 21/05/2008 13:24:06
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 20/05/2008 22:46:45
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 20/05/2008 18:00:36
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/05/2008 17:59:00
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 20/05/2008 17:56:47
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net