al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 12/01/2009 14:55:09
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 12/01/2009 13:20:33
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/01/2009 01:51:27
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 08/01/2009 22:28:59
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/01/2009 15:01:57
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 08/01/2009 12:31:00
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 07/01/2009 22:39:00
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 07/01/2009 15:39:09
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 07/01/2009 13:27:59
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/01/2009 11:39:47
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 06/01/2009 22:26:18
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 06/01/2009 17:17:13
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 05/01/2009 22:50:24
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 02/01/2009 15:33:25
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 02/01/2009 14:04:22
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/01/2009 17:41:38
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 01/01/2009 15:49:35
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 31/12/2008 16:56:11
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 30/12/2008 22:48:45
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/12/2008 18:49:58
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 30/12/2008 16:15:41
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 30/12/2008 13:49:52
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 29/12/2008 16:25:05
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 26/12/2008 23:14:33
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/12/2008 22:57:53
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/12/2008 15:25:57
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/12/2008 14:51:48
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 17/12/2008 12:52:54
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 17/12/2008 01:57:03
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/12/2008 22:45:48
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 16/12/2008 16:18:29
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 16/12/2008 14:25:13
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 16/12/2008 12:31:25
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/12/2008 19:36:47
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/12/2008 19:25:35
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/12/2008 16:49:17
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRITTERS 4
Regia di Rupert Harvey
Voto del 15/12/2008 14:29:09
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 15/12/2008 12:55:11
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/12/2008 22:30:40
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 11/12/2008 17:30:52
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net