In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MINOTAURO
Regia di Jonathan English
Voto del 29/07/2008 21:32:47
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)
Voto: 3
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 27/07/2008 22:27:07
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 7,5
E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 26/07/2008 18:33:06
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 10
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 24/07/2008 22:54:49
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 24/07/2008 18:39:31
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)
Voto: 2
HABITAT - NON ENTRATE
Regia di Renèe Daalder
Voto del 24/07/2008 13:42:42
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)
Voto: 7
WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 23/07/2008 14:23:48
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 7,5
WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 23/07/2008 00:42:08
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)
Voto: 4,5
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 21/07/2008 23:17:33
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)
Voto: 5,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/07/2008 16:14:18
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 21/07/2008 13:51:05
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 6,5
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 21/07/2008 12:11:07
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)
Voto: 4,5
CATASTROFE DAL CIELO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 20/07/2008 22:27:29
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Voto: 8
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/07/2008 23:31:55
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 1
HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 19/07/2008 19:53:54
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)
Voto: 6,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 19/07/2008 14:26:38
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 6,5
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/07/2008 12:27:18
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/07/2008 12:22:16
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/07/2008 12:17:32
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 4
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 18/07/2008 23:19:39
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 7
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/07/2008 15:03:15
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 8
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/07/2008 15:00:29
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 6
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 17/07/2008 23:20:49
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)
Voto: 6,5
CITTADINO DELLO SPAZIO
Regia di Joseph M. Newman, Jack Arnold
Voto del 17/07/2008 19:18:55
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 17/07/2008 15:41:52
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 9
DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 17/07/2008 01:14:43
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)
Voto: 5,5
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/07/2008 23:19:02
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 6
PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 16/07/2008 16:52:32
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)
Voto: 7
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/07/2008 15:16:58
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 9
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/07/2008 01:23:00
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 15/07/2008 23:15:07
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 4,5
FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 15/07/2008 19:43:23
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)
Voto: 5
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/07/2008 17:54:24
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 6
LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 15/07/2008 15:14:49
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 7,5
FAUSTO 5.0
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 15/07/2008 13:26:01
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/07/2008 11:31:02
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)
Voto: 3,5
GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 15/07/2008 01:02:10
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/07/2008 23:09:01
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 5,5
MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 14/07/2008 19:19:01
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)
Voto: 2
WEBS - UNA DIMENSIONE PARALLELA
Regia di David Wu
Voto del 14/07/2008 17:27:23
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow