al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/11/2006 18:29:48
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/11/2006 17:10:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/11/2006 17:07:46
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 17/11/2006 12:52:24
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/11/2006 12:35:30
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2006 18:38:06
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 27/10/2006 17:47:40
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 27/10/2006 13:00:44
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/10/2006 12:07:02
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/10/2006 12:04:15
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 25/10/2006 11:54:48
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 25/10/2006 11:50:35
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 20/10/2006 11:06:52
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 20/10/2006 10:48:00
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2006 10:45:08
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 18/10/2006 12:27:21
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/10/2006 12:22:57
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/10/2006 16:04:43
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 14/10/2006 01:31:55
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 13/10/2006 16:19:42
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/10/2006 16:03:28
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2006 10:34:37
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/10/2006 09:36:36
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 10/10/2006 16:51:28
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/10/2006 16:48:10
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/10/2006 16:44:51
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/10/2006 16:40:56
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/10/2006 16:36:35
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 07/07/2006 10:52:38
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/07/2006 10:50:50
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/07/2006 10:48:47
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/07/2006 10:46:29
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/02/2006 10:39:58
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/02/2006 17:12:52
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 27/01/2006 17:16:07
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 13/12/2005 12:56:09
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 13/12/2005 12:55:10
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/12/2005 12:54:23
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/12/2005 12:52:33
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/12/2005 12:51:16
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net