al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media E:D:E:N
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 01/06/2009 16:19:53
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 01/06/2009 16:09:33
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2009 13:23:31
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/05/2009 09:41:08
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 29/05/2009 09:30:53
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/05/2009 11:35:46
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 27/05/2009 10:09:00
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 26/05/2009 16:29:52
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 26/05/2009 16:08:53
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 26/05/2009 09:22:57
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 25/05/2009 15:38:30
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 23/05/2009 09:30:25
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/05/2009 10:15:51
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/05/2009 12:17:59
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/05/2009 10:11:17
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/05/2009 15:50:04
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/05/2009 15:49:07
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 15/05/2009 15:46:02
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 14/05/2009 16:52:20
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/05/2009 16:49:23
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 14/05/2009 11:49:38
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 14/05/2009 09:39:18
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 14/05/2009 09:32:49
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 13/05/2009 18:45:20
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2009 18:42:44
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/05/2009 18:41:18
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 13/05/2009 18:37:53
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/05/2009 18:36:55
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2009 18:31:13
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/05/2009 18:26:36
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/05/2009 11:03:29
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/05/2009 11:00:20
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 13/05/2009 10:58:08
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S PENANCE
Regia di Fred Vogel
Voto del 13/05/2009 10:57:13
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 13/05/2009 10:56:02
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 13/05/2009 10:54:29
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/05/2009 10:48:57
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/05/2009 10:47:06
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 25/04/2009 12:20:15
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 28/01/2009 18:39:59
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net