al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/09/2008 12:22:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/09/2008 12:20:38
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 15/09/2008 12:18:44
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/09/2008 12:16:32
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/09/2008 12:11:39
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/09/2008 12:07:54
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/09/2008 12:06:35
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/09/2008 12:04:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/09/2008 12:02:59
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 15/09/2008 12:01:33
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 14/09/2008 19:21:29
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/09/2008 19:52:02
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/03/2008 10:47:33
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 15/02/2008 00:42:11
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 09/02/2008 13:24:46
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 11:08:07
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2008 13:35:23
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
106 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2008 13:33:15
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/02/2008 13:26:01
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/02/2008 13:23:54
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/01/2008 10:14:31
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 25/08/2007 01:23:54
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/08/2007 12:41:39
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/08/2007 12:40:55
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/08/2007 12:39:38
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/08/2007 12:38:51
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 16/08/2007 12:37:36
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 16/08/2007 12:36:33
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 16/08/2007 12:35:19
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 12:33:34
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/05/2007 15:24:52
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 10/05/2007 15:23:25
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/05/2007 15:21:44
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/05/2007 15:20:15
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/05/2007 15:19:42
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 16/03/2007 16:25:38
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/03/2007 18:08:44
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 26/12/2006 16:57:18
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2006 16:29:47
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/12/2006 15:42:27
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net