al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 02/01/2010 00:34:52
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2010 00:30:23
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 02/01/2010 00:29:35
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2009 02:15:30
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/12/2009 02:09:42
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/12/2009 02:06:05
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 30/12/2009 02:02:59
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/12/2009 01:59:49
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2009 01:55:32
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2009 01:50:58
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2009 01:47:48
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2009 01:42:24
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/12/2009 20:34:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/12/2009 20:28:48
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 29/12/2009 20:27:03
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/12/2009 20:25:50
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/12/2009 20:18:00
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED ROAD
Regia di Andrea Arnold
Voto del 29/12/2009 19:51:00
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2009 17:35:25
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2009 17:32:37
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 29/12/2009 17:29:49
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/12/2009 17:25:44
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/12/2009 17:22:35
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/12/2009 17:19:12
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 29/12/2009 17:16:35
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 29/12/2009 17:11:45
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 29/12/2009 01:08:37
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 29/12/2009 01:05:56
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 29/12/2009 01:04:15
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 22/12/2009 23:54:32
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/12/2009 00:46:56
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/12/2009 00:40:28
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/12/2009 16:54:51
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 16/12/2009 16:52:00
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/12/2009 16:34:00
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCUNO CON CUI CORRERE
Regia di Oded Davidoff
Voto del 16/12/2009 16:27:47
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 11/12/2009 00:38:37
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/12/2009 00:36:00
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/12/2009 00:31:14
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALE AMORE
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 11/12/2009 00:28:50
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net