al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 11/12/2009 00:23:25
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/12/2009 00:18:14
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 11/12/2009 00:16:11
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2009 00:06:39
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/12/2009 00:04:26
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/12/2009 23:59:49
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/12/2009 00:04:35
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/12/2009 00:00:29
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 09/12/2009 23:58:16
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/12/2009 23:54:29
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/12/2009 23:47:29
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2009 23:41:16
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/12/2009 23:35:31
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 09/12/2009 23:33:13
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/12/2009 23:30:41
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/12/2009 23:29:05
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/12/2009 23:27:40
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE + HATE
Regia di Dominic Savage
Voto del 08/12/2009 23:16:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/12/2009 12:20:46
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE GIOVANE - THE HOTTEST STATE
Regia di Ethan Hawke
Voto del 03/12/2009 16:02:41
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/11/2009 02:33:12
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2009 02:29:04
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 29/11/2009 02:27:20
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 29/11/2009 02:24:31
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 29/11/2009 02:22:06
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 29/11/2009 02:20:04
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/11/2009 02:13:28
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/11/2009 02:08:22
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2009 02:01:24
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 29/11/2009 01:54:55
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 29/11/2009 01:53:13
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 28/11/2009 02:44:24
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/11/2009 02:42:20
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/11/2009 02:39:46
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 28/11/2009 02:36:06
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/11/2009 02:34:20
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 27/11/2009 14:18:27
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 27/11/2009 00:53:45
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 27/11/2009 00:49:25
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 27/11/2009 00:46:36
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net