al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 05/08/2010 00:46:17
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 21/07/2010 15:10:05
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/07/2010 12:05:08
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 02/07/2010 15:12:35
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/07/2010 14:56:14
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 14/05/2010 11:34:18
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2010 19:56:31
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/03/2010 22:58:54
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/03/2010 22:55:59
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 13/03/2010 21:08:55
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2010 20:05:35
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/02/2010 00:58:12
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 26/02/2010 00:36:27
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/02/2010 03:02:13
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/02/2010 00:52:44
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/02/2010 13:08:10
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 11/02/2010 00:45:42
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/02/2010 01:05:53
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 07/02/2010 00:58:25
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 07/02/2010 00:55:47
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 14:27:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/01/2010 21:09:13
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 21/01/2010 16:04:27
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/01/2010 17:01:50
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 18/01/2010 16:52:58
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 17/01/2010 20:04:05
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 17/01/2010 19:58:15
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 16/01/2010 15:47:50
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/01/2010 00:35:10
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 15/01/2010 15:07:39
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 14/01/2010 00:47:15
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/01/2010 00:39:32
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 14/01/2010 00:29:03
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/01/2010 00:25:30
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 13/01/2010 15:55:44
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2010 00:41:49
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 12/01/2010 14:54:44
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/01/2010 00:48:54
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 02/01/2010 00:44:52
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2010 00:41:03
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net