al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BACK IN ACTION
Regia di Seth Gordon
Voto del 30/03/2026 23:26:49
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/11/2025 18:27:25
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/11/2024 23:05:25
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/11/2024 01:29:40
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/11/2024 01:25:39
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 09/11/2024 01:08:54
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2024 17:29:22
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/04/2024 01:01:43
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/03/2023 00:03:17
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DI GOYA
Regia di José Luis López-Linares
Voto del 25/03/2023 00:01:42
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAY SHIFT - A CACCIA DI VAMPIRI
Regia di J.J. Perry
Voto del 26/08/2022 18:27:16
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 06/08/2022 01:33:15
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 22/03/2021 01:04:35
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/12/2020 01:04:22
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREAKS (2018)
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 07/09/2020 01:19:35
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 25/05/2020 23:41:23
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 24/05/2020 00:45:59
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 05/02/2020 00:45:09
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARQ
Regia di Tony Elliott
Voto del 17/02/2017 23:37:58
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/02/2017 17:49:02
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 26/10/2016 00:23:38
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 13/10/2016 00:38:01
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/10/2016 22:21:31
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 16/01/2015 19:00:21
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2014 12:04:12
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2014 13:36:29
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/12/2014 00:20:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 31/07/2014 23:05:01
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CYRUS
Regia di Jay Duplass, Marc Dupass
Voto del 24/07/2014 22:56:38
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/12/2013 01:16:34
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2013 01:05:19
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 02/08/2013 00:42:01
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 27/06/2013 23:41:39
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/06/2013 11:32:57
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 27/06/2013 11:26:18
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/06/2013 13:44:47
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/06/2013 02:56:16
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/06/2013 23:13:12
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/06/2013 00:43:37
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/06/2013 00:03:59
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net