al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 27/05/2021 10:16:17
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/05/2020 11:33:05
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2020 17:38:16
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/10/2019 20:08:10
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 02/02/2019 11:21:29
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 17/12/2018 15:23:51
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 17/12/2018 15:13:23
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/02/2018 10:25:17
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/10/2017 10:01:06
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/10/2017 09:45:08
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 21/08/2017 09:34:36
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 21/08/2017 09:22:38
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 21/08/2017 09:12:50
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/07/2017 15:27:11
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 11/07/2017 14:48:51
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 05/03/2017 11:51:32
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/01/2017 10:46:53
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 16/01/2017 12:31:54
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 10/07/2016 15:59:33
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/04/2016 15:30:20
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 25/01/2016 14:13:02
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 20/09/2015 10:03:20
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 24/08/2015 10:53:41
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 13:46:26
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/08/2014 22:20:38
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 27/02/2014 09:59:24
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 27/02/2014 09:39:01
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2014 10:16:21
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 04/01/2014 09:30:28
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 04/12/2013 09:44:37
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/11/2013 13:01:07
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/10/2013 22:50:50
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2013 09:26:46
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/07/2013 14:29:02
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/07/2013 10:36:17
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 05/04/2013 09:41:39
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/02/2013 11:52:10
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/02/2013 11:21:02
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 15/12/2012 18:00:29
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 15/10/2012 11:37:35
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net