al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media
7 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 25/07/2006 23:21:36
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/07/2006 18:43:13
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/07/2006 10:38:28
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 23/07/2006 21:08:46
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 19/07/2006 14:26:29
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 28/06/2006 14:17:07
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA REPUBBLICA DI SAN GENNARO
Regia di Massimo Costa
Voto del 28/06/2006 12:20:52
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 22/06/2006 01:32:13
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 22/06/2006 01:01:45
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/06/2006 03:30:19
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON AVER PAURA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 12/06/2006 01:34:09
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/06/2006 12:11:10
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/06/2006 10:12:28
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/06/2006 09:50:42
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/05/2006 01:40:31
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/05/2006 01:21:38
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/05/2006 18:53:04
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 25/05/2006 18:32:22
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/05/2006 17:59:15
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/05/2006 17:32:07
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/05/2006 02:29:48
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/05/2006 16:21:59
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 23/05/2006 15:43:37
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/05/2006 15:24:25
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/05/2006 15:04:43
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 23/05/2006 12:32:47
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 23/05/2006 12:13:02
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/01/2006 16:41:04
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/01/2006 12:38:34
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net