al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2007 12:40:23
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 23/03/2007 10:32:47
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 20/03/2007 10:23:38
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/03/2007 09:15:29
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 19/03/2007 09:06:39
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 15/03/2007 10:21:28
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/03/2007 23:05:48
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 01/03/2007 15:52:33
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/02/2007 13:00:50
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2007 14:39:03
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 17/02/2007 14:19:51
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMATEMI
Regia di Renato De Maria
Voto del 13/02/2007 00:16:21
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/02/2007 10:52:53
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE FATALE
Regia di Roger Michell
Voto del 10/02/2007 11:36:59
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 08/02/2007 11:00:51
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUN MESSAGGIO IN SEGRETERIA
Regia di Luca Miniero, Paolo Genovese
Voto del 08/02/2007 10:34:15
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 06/02/2007 23:10:16
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2007 14:57:12
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/02/2007 13:00:15
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 01/02/2007 12:45:01
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 31/01/2007 00:45:02
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2007 01:50:27
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
29 risposte
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 28/01/2007 12:44:39
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 26/01/2007 20:49:09
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/01/2007 16:11:10
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/01/2007 15:31:02
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 26/01/2007 12:17:18
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/01/2007 12:08:44
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 26/01/2007 11:17:19
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/01/2007 10:17:11
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAPARAZZI
Regia di Paul Abascal
Voto del 25/01/2007 09:53:48
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GO NOW
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 24/01/2007 16:41:46
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOWHERE IN AFRICA
Regia di Caroline Link
Voto del 24/01/2007 16:33:09
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 22/01/2007 11:13:22
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2007 11:01:20
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 22/01/2007 02:49:13
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 18/01/2007 23:41:36
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 18/01/2007 23:23:38
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2007 01:59:36
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/01/2007 01:56:35
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net