al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/01/2007 01:25:03
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 12/01/2007 12:18:00
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
64 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/01/2007 12:03:12
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 10/01/2007 17:23:47
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/01/2007 02:14:01
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 06/01/2007 01:56:47
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 06/01/2007 01:43:35
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 03/01/2007 23:35:25
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 03/01/2007 12:31:58
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 03/01/2007 12:23:20
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 03/01/2007 12:08:41
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 30/12/2006 17:19:51
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONNIE AND CARLA
Regia di Michael Lembeck
Voto del 30/12/2006 17:08:49
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 27/12/2006 23:16:00
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2006 22:48:06
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/12/2006 02:43:11
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/12/2006 23:40:15
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/12/2006 20:53:55
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 25/12/2006 18:58:09
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/12/2006 12:05:56
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 25/12/2006 10:00:21
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 24/12/2006 11:54:16
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/12/2006 11:46:37
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 19/12/2006 10:37:10
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/12/2006 10:10:22
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 15/12/2006 14:14:50
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BRUCIO NEL VENTO
Regia di Silvio Soldini
Voto del 15/12/2006 12:29:10
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/12/2006 12:18:55
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/12/2006 01:48:01
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/12/2006 17:49:42
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 12/12/2006 17:31:41
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 12/12/2006 11:16:55
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/12/2006 10:43:25
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/12/2006 19:14:43
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 11/12/2006 15:55:50
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2006 01:23:48
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/12/2006 17:24:55
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAJA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 05/12/2006 15:40:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NATIVITY
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/12/2006 11:46:02
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 30/11/2006 18:39:53
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net