al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2022 23:35:52
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2022 23:53:33
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 10/01/2022 22:43:21
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 02/01/2022 22:54:18
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/01/2022 00:35:50
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/12/2021 01:14:52
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 18/12/2021 17:19:45
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YARA
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/11/2021 23:42:20
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 19/09/2021 21:01:49
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 16/09/2021 20:04:00
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 14/09/2021 19:40:40
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 12/09/2021 12:02:47
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 07/09/2021 21:42:17
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE PROTEGE'
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/09/2021 17:28:36
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 03/09/2021 00:58:22
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 01/09/2021 01:22:09
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 3
Regia di Nic Pizzolatto, Jeremy Saulnier, Daniel Sackheim
Voto del 15/08/2021 22:29:48
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 04/08/2021 20:02:05
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 23/07/2021 21:12:32
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 19/07/2021 20:29:22
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 09/07/2021 21:59:35
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 02/07/2021 00:18:46
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEI ANCORA QUI - I STILL SEE YOU
Regia di Scott Speer
Voto del 21/06/2021 18:45:32
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 12/06/2021 19:16:19
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 03/06/2021 20:34:53
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRISIS
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 31/05/2021 21:19:14
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/05/2021 07:46:29
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 23/05/2021 19:57:19
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/05/2021 17:45:19
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 15/05/2021 20:30:08
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/05/2021 18:32:56
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TRUE
Regia di Anthony Scott Burns
Voto del 14/05/2021 22:55:24
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 30/04/2021 23:41:19
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/04/2021 22:33:16
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 26/04/2021 23:46:56
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 25/04/2021 08:13:41
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/04/2021 23:11:58
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE NEW POPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/04/2021 15:10:10
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SANPA: LUCI E TENEBRE DI SAN PATRIGNANO
Regia di Cosima Spender
Voto del 14/03/2021 12:08:00
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 14/03/2021 10:15:38
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net