al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/06/2023 00:13:21
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/06/2023 22:13:18
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 03/06/2023 21:48:13
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 31/05/2023 12:45:10
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARTOLINE DI MORTE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 28/05/2023 07:21:14
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 22/05/2023 20:38:11
Voto visitatori: 6,13 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COVENANT (2023)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/05/2023 14:18:21
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 07/05/2023 12:55:44
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 26/04/2023 23:08:23
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 20/04/2023 18:02:14
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 16/04/2023 22:07:13
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/04/2023 22:56:30
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 29/03/2023 23:14:29
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK - STAGIONE 3
Regia di Baran bo Odar
Voto del 25/03/2023 03:04:50
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 18/03/2023 08:04:52
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/03/2023 22:30:44
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD (2022)
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/03/2023 00:17:56
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2023 00:54:13
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 18/02/2023 22:22:48
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL COLIBRI'
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 29/01/2023 00:53:31
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 15/01/2023 23:22:45
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/01/2023 18:05:53
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN KING
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 26/12/2022 19:03:40
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 25/12/2022 16:40:03
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 11/12/2022 21:40:06
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' VENDETTA
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 07/12/2022 19:56:50
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GOOD NURSE
Regia di Tobias Lindholm
Voto del 30/11/2022 18:55:47
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 27/11/2022 20:26:37
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 18/11/2022 23:22:40
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 16/10/2022 20:24:31
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 10/09/2022 00:43:31
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 02/09/2022 23:49:53
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 15/08/2022 20:45:06
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 14/08/2022 15:59:25
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/05/2022 01:23:20
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 05/05/2022 17:57:01
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULL
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 30/04/2022 13:19:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/04/2022 20:43:51
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 26/01/2022 21:26:17
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/01/2022 21:51:41
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net