In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/01/2020 23:15:39
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 7,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/01/2020 20:34:05
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 5,5
CODE 8
Regia di Jeff Chan
Voto del 12/01/2020 19:00:45
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
STUBER - AUTISTA D'ASSALTO
Regia di Michael Dowse
Voto del 06/01/2020 08:10:06
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 7,5
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/12/2019 21:27:48
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 7,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/10/2019 18:48:45
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 01/09/2019 23:04:38
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)
Voto: 6,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/08/2019 20:56:48
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 19/07/2019 23:40:22
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7
L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 01/07/2019 22:04:13
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)
Voto: 3
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/06/2019 21:16:10
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 6
DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 26/06/2019 21:06:47
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 22/06/2019 16:36:42
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)
Voto: 4,5
PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 22/06/2019 16:28:07
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)
Voto: 6
THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 22/06/2019 16:23:46
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 6,5
MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 01/05/2019 23:27:33
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 9
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/04/2019 10:03:45
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/04/2019 20:14:40
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 7
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/04/2019 20:12:23
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 9
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/01/2019 23:14:25
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 6,5
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 05/12/2018 01:50:14
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)
Voto: 5
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 03/12/2018 17:13:23
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 6
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 30/11/2018 01:10:10
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)
Voto: 4,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 27/11/2018 23:12:54
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 5
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 27/11/2018 01:00:34
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 5
ALL LIGHT WILL END
Regia di Chris Blake
Voto del 22/11/2018 23:36:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/11/2018 23:31:44
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 6
THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/11/2018 02:24:12
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)
Voto: 5,5
LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/11/2018 16:55:35
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 6,5
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2018 13:14:54
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 6,5
GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 31/10/2018 14:32:12
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)
Voto: 8
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 28/10/2018 00:42:53
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 7
BAD SAMARITAN
Regia di Dean Devlin
Voto del 27/10/2018 22:52:09
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 10
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/10/2018 20:12:37
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/10/2018 22:28:03
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 5
HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 11/10/2018 13:57:42
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)
Voto: 6
SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 10/10/2018 00:00:52
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 7
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 08/10/2018 15:08:26
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Voto: 6,5
ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/10/2018 17:26:39
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)
Voto: 6
BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 14/09/2018 21:05:09
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)
Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow