al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TITAN
Regia di Lennart Ruff
Voto del 13/09/2018 23:04:13
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 09/09/2018 19:46:28
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2018 23:06:05
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/09/2018 20:47:27
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 31/08/2018 21:40:46
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2018 21:35:42
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2018 21:33:08
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 30/08/2018 18:38:17
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIRST REFORMED
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/08/2018 18:04:55
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 25/08/2018 11:26:59
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 24/08/2018 10:53:22
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/08/2018 15:15:16
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 18/08/2018 08:33:29
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 17/08/2018 00:24:40
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 16/08/2018 13:19:26
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 15/08/2018 21:53:11
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 15/08/2018 21:02:23
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 13/08/2018 02:26:18
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/08/2018 09:36:30
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/07/2018 22:54:09
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/07/2018 22:41:33
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 17/07/2018 23:03:01
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/07/2018 16:49:15
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 15/07/2018 21:18:10
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 15/07/2018 13:43:45
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 15/07/2018 13:34:52
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/07/2018 12:43:58
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 14/07/2018 16:24:56
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/07/2018 23:18:25
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/07/2018 23:10:51
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 13/07/2018 23:00:11
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/07/2018 22:49:03
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 13/07/2018 22:45:45
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STONEHEARST ASYLUM
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/07/2018 22:33:57
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 30/06/2018 00:05:53
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net