al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/11/2009 14:32:33
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 26/10/2009 10:56:56
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 20/10/2009 23:05:37
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMORE CHE VIENI, AMORE CHE VAI
Regia di Daniele Costantini
Voto del 20/10/2009 09:55:39
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
GENOVA
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 19/10/2009 21:22:52
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/10/2009 14:06:45
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2009 23:27:27
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 10/10/2009 20:18:09
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/10/2009 08:25:06
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 09:59:34
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/12/2008 22:59:25
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 18/12/2008 02:54:18
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/11/2008 07:10:01
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/10/2008 11:58:24
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 17/10/2008 11:26:01
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 02/09/2008 09:12:03
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/04/2008 01:08:56
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/04/2007 07:45:40
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 28/03/2004 13:44:33
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/02/2004 00:50:56
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 19/02/2004 01:58:47
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 17/02/2004 06:09:00
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/02/2004 00:09:58
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/02/2004 21:14:08
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2004 20:59:39
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net