al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 26/08/2016 00:27:01
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 23:29:46
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'A.S.S.O. NELLA MANICA (2015)
Regia di Ari Sandel
Voto del 23/08/2015 09:59:47
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 22/06/2014 14:30:52
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 18/06/2014 23:55:36
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 26/03/2014 02:28:34
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/03/2014 02:24:06
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 23/03/2014 11:08:57
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANNAH ARENDT
Regia di Margarethe Von Trotta
Voto del 15/03/2014 20:54:12
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2014 15:30:00
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 01/03/2014 00:02:53
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 13/02/2014 14:30:19
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/01/2014 00:25:22
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/01/2014 02:53:31
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/01/2014 02:50:14
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/01/2014 10:54:51
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/10/2013 14:47:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 08/10/2013 23:59:51
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CI VUOLE UN GRAN FISICO
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 27/03/2013 01:51:58
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2013 00:35:28
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/04/2012 09:27:08
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/03/2012 13:40:07
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 15/03/2012 10:33:12
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
60 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 21:13:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2010 19:28:12
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 09/01/2010 09:57:11
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/01/2010 09:07:59
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2010 00:03:17
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 24/12/2009 12:19:29
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/12/2009 14:23:11
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1964 ALLARME A NEW YORK ARRIVANO I BEATLES
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2009 14:12:55
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/12/2009 12:51:54
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/12/2009 10:47:03
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 30/11/2009 18:31:57
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 29/11/2009 20:01:23
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 29/11/2009 15:01:33
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2009 10:52:15
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 16/11/2009 16:21:08
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/11/2009 11:09:03
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/11/2009 10:51:36
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net