al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/01/2026 18:31:27
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/01/2026 18:29:49
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 21/01/2026 18:28:08
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 21/01/2026 18:26:39
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/12/2025 19:05:14
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 14/12/2025 19:01:33
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/12/2025 18:57:43
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/12/2025 18:54:45
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 14/07/2025 00:20:35
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCUOLA SERALE
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 12/07/2025 09:44:49
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 09/07/2025 02:01:59
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEVOLENT - LA VOCE DEL MALE
Regia di Olaf de Fleur Johannesson
Voto del 08/07/2025 23:00:34
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 08/07/2025 19:41:36
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOOSE OR DIE
Regia di Toby Meakins
Voto del 06/07/2025 21:21:50
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 30/06/2025 22:45:19
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 30/06/2025 22:43:13
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 30/06/2025 17:29:55
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 26/06/2025 01:14:46
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 26/06/2025 01:12:46
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 23/04/2025 16:25:33
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2025 16:24:11
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/10/2024 23:16:05
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARLITO'S WAY - SCALATA AL POTERE
Regia di Michael Scott Bregman
Voto del 19/10/2024 23:13:05
Voto visitatori: 3,64 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI INAFFIDABILI
Regia di Jerry Calà
Voto del 02/09/2024 01:50:52
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/07/2024 00:38:22
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WARRIOR - THE IRON CLAW
Regia di Sean Durkin
Voto del 01/04/2024 03:16:36
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 01/04/2024 03:08:05
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 01/04/2024 03:04:30
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2024 02:55:09
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2024 02:51:29
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 15/01/2024 23:36:44
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2023 02:21:36
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2023 02:17:30
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2023 11:17:04
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2023 11:10:25
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2023 11:06:16
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2023 11:02:54
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 05/12/2023 00:48:59
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI OCCHI DEL DIAVOLO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 05/12/2023 00:41:21
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 05/12/2023 00:38:07
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net