al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2010 12:38:32
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/05/2010 12:35:33
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/05/2010 12:34:12
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/05/2010 12:32:37
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 22/05/2010 12:31:38
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/05/2010 12:26:37
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/05/2010 12:18:02
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 22/05/2010 12:13:15
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/05/2010 12:08:04
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/05/2010 12:06:37
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/05/2010 12:05:33
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 22/05/2010 12:00:23
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/05/2010 18:04:30
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/05/2010 17:48:57
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2010 17:39:38
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/05/2010 17:33:25
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/05/2010 13:49:32
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2010 13:47:36
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/05/2010 13:25:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/05/2010 13:17:42
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/05/2010 13:04:05
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/05/2010 12:17:57
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/05/2010 20:47:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net