In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/09/2012 17:01:02
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 23:01:13
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 6,5
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 22/08/2012 22:33:10
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 1
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 16/08/2012 11:04:46
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/06/2012 23:20:39
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 4
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/06/2012 22:47:04
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 7
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 10/06/2012 22:40:20
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/06/2012 22:35:11
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/06/2012 22:21:37
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 01/11/2011 18:09:13
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/11/2011 18:04:28
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 5
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/11/2011 17:55:33
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 7
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/08/2011 18:56:31
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/08/2011 18:51:11
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 7,5
IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/08/2011 18:45:15
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)
Voto: 4
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/08/2011 12:19:45
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 6
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 05/08/2011 21:27:50
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 7
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 05/08/2011 21:25:40
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 4
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 13:09:47
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 13:08:50
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 4
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/05/2011 13:02:09
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/05/2011 18:08:29
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/04/2011 22:39:19
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/04/2011 22:29:20
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 2
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/04/2011 22:28:17
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 6
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/04/2011 22:19:15
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/04/2011 22:17:40
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2011 22:04:48
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/04/2011 22:03:23
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 3
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/04/2011 21:58:30
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/04/2011 23:20:13
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/04/2011 23:13:18
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/04/2011 18:15:06
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/04/2011 01:25:33
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2011 01:19:47
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 15/04/2011 01:18:26
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2011 01:15:22
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2011 01:12:21
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2011 01:09:17
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 4
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2011 01:07:31
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow