al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/06/2010 17:06:27
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/06/2010 17:03:22
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/06/2010 13:04:16
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/06/2010 20:33:52
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/06/2010 13:59:01
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 02/06/2010 13:22:35
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/05/2010 21:00:46
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/05/2010 19:21:53
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/05/2010 19:17:33
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/05/2010 19:13:39
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/05/2010 19:12:06
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/05/2010 19:11:09
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/05/2010 18:38:26
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/05/2010 12:59:31
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/05/2010 12:47:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2010 12:39:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/05/2010 12:35:59
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/05/2010 12:29:54
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2010 12:28:06
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/05/2010 12:25:18
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 23/05/2010 12:21:30
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 23/05/2010 12:15:34
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 23/05/2010 12:15:00
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/05/2010 12:12:34
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/05/2010 12:09:40
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/05/2010 12:08:47
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 23/05/2010 12:07:25
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2010 12:05:08
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/05/2010 12:03:54
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/05/2010 12:02:18
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 23/05/2010 12:00:57
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/05/2010 11:52:24
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/05/2010 11:50:32
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/05/2010 11:40:52
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/05/2010 11:39:48
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/05/2010 11:39:04
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 22/05/2010 13:05:12
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/05/2010 12:53:45
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/05/2010 12:51:33
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/05/2010 12:47:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net