In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/03/2007 21:33:49
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 6,5
100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 25/03/2007 15:38:30
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/03/2007 13:26:38
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 12:06:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2007 19:39:52
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/03/2007 19:37:42
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/03/2007 19:36:17
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 7
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/03/2007 19:33:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 3,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/03/2007 19:31:28
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 4
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 24/03/2007 19:29:09
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 9
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 24/03/2007 19:26:39
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/03/2007 19:24:56
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/03/2007 19:23:19
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 24/03/2007 19:20:47
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 6,5
LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 24/03/2007 19:17:24
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/03/2007 19:14:09
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7,5
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2007 19:12:25
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 5
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/03/2007 19:10:17
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2007 19:08:32
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6,5
DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 24/03/2007 19:06:38
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)
Voto: 7,5
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/03/2007 19:05:10
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 7,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2007 19:03:15
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2007 19:01:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 24/03/2007 18:59:11
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/03/2007 18:57:08
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5,5
4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 24/03/2007 18:54:37
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 7
UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 24/03/2007 18:50:37
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 7
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 24/03/2007 18:48:04
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 6
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/03/2007 18:45:13
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/03/2007 18:41:57
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 24/03/2007 14:09:42
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 4,5
FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 24/03/2007 14:07:13
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/03/2007 14:04:28
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 9,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/03/2007 14:02:38
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8,5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2007 14:00:12
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 24/03/2007 13:56:47
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 8
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 24/03/2007 13:54:41
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 9,5
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 24/03/2007 13:53:26
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 6,5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/03/2007 13:50:45
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/03/2007 13:47:30
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow