al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 28/11/2010 13:41:37
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/11/2010 13:39:12
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/09/2010 12:43:24
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 03/08/2010 13:23:06
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/08/2010 13:20:57
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/08/2010 13:17:18
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 05/06/2010 12:09:36
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/06/2010 12:03:28
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 22/03/2010 13:08:40
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/03/2010 00:10:44
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 23:41:11
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 05/03/2010 23:29:27
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 05/03/2010 23:27:26
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 03/02/2010 00:55:51
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 09/01/2010 13:48:34
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 00:18:10
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
16 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2009 01:07:42
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2009 13:21:01
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 07/12/2009 23:59:10
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/12/2009 23:52:39
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 22/11/2009 12:22:33
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/07/2009 01:05:36
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/06/2009 12:51:08
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/06/2009 22:28:46
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/06/2009 19:52:39
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/06/2009 12:37:43
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 11/06/2009 23:45:47
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 07/04/2009 10:32:56
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/03/2009 11:03:36
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/02/2009 21:04:07
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/02/2009 21:01:33
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/02/2009 20:53:16
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 23/02/2009 20:50:07
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 17/02/2009 15:26:19
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2008 12:57:27
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2008 12:52:54
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 23/12/2008 12:45:42
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2008 12:39:05
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/12/2008 00:47:34
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/12/2008 00:45:36
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net