In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/06/2008 10:12:37
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 2,5
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/05/2008 15:38:01
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 6,5
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/03/2008 16:07:18
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 6,5
HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 09/03/2008 15:57:22
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 24/02/2008 22:47:01
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)
Voto: 7,5
BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 10/01/2008 15:04:54
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 05/01/2008 12:45:54
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 6,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2008 12:43:53
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 6
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/09/2007 19:19:27
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 8
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2007 21:31:14
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 31/08/2007 21:06:34
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/08/2007 00:36:06
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 6
PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 26/07/2007 01:44:29
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO MEDIO + MEDIO
Regia di Pierre-Paul Renders
Voto del 25/07/2007 23:57:12
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2007 12:47:48
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/06/2007 18:20:39
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 3 ![]()
21 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/06/2007 00:57:46
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 24/05/2007 18:27:13
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 8,5
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/05/2007 22:29:10
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 7,5
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 13/05/2007 01:09:07
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 5
SEGRETI SEGRETI
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 12/05/2007 20:22:32
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7,5
ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 01/05/2007 20:44:00
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)
Voto: 9
IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/05/2007 00:33:59
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 7,5
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/04/2007 17:17:35
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)
Voto: 7,5
PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/04/2007 23:33:49
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 7
DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 13/04/2007 18:27:17
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)
Voto: 6
BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 01/04/2007 23:18:05
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)
Voto: 8
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/03/2007 23:24:03
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 30/03/2007 22:43:39
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)
Voto: 8,5
I PICCOLI MAESTRI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/03/2007 23:13:27
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 7,5
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/03/2007 17:16:54
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 7,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 25/03/2007 21:57:13
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/03/2007 21:54:33
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 8,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/03/2007 21:51:40
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 8
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/03/2007 21:49:27
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 9,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/03/2007 21:47:42
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 9
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/03/2007 21:44:19
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8,5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 25/03/2007 21:41:30
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/03/2007 21:38:40
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 3,5
A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 25/03/2007 21:36:32
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)
Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow