In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/11/2006 18:48:10
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/10/2006 18:03:42
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/10/2006 23:53:04
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 25/10/2006 23:50:58
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 25/10/2006 23:49:45
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 9
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 25/10/2006 23:45:41
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6,5
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/10/2006 23:48:30
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/10/2006 23:34:43
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6
FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 23/10/2006 23:32:00
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)
Voto: 6
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 14/10/2006 01:14:28
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 5,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2006 00:09:29
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 4,5
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/10/2006 23:54:57
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2006 23:48:15
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 4
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 18:22:16
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 26/12/2005 11:39:11
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2005 11:32:00
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2005 11:25:12
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 26/12/2005 11:23:42
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/12/2005 11:21:12
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/12/2005 11:16:43
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 7
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 02/09/2005 19:05:32
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/07/2005 13:52:54
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 6
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 03/07/2005 13:51:21
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2005 13:48:19
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 9
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2005 01:52:22
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 2 ![]()
10 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2005 01:34:28
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Film commentati: 106 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow