al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 12/11/2009 10:46:30
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/11/2009 17:42:05
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/11/2009 12:14:20
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/11/2009 11:33:07
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/11/2009 22:51:57
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/11/2009 22:41:27
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/10/2009 14:03:06
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/10/2009 13:57:59
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 07/10/2009 20:59:51
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 30/09/2009 20:20:36
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 23/09/2009 00:07:51
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 21/09/2009 23:47:06
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/04/2009 10:57:25
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
FREDDY'S NIGHTMARE: GOCCE DI SANGUE SULL'ABITO NUZIALE
Regia di John Lafia
Voto del 22/03/2009 20:08:02
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 01:37:17
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 10:00:21
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2009 09:13:46
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/02/2009 09:34:10
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 31/08/2008 23:23:52
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 24/03/2008 00:28:07
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2008 20:37:00
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 26/12/2007 20:42:40
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 25/12/2007 18:39:34
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 25/12/2007 18:29:50
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/12/2007 18:07:15
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 01/06/2007 09:45:12
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 01:56:34
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2007 23:59:45
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2007 00:16:14
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2007 01:32:19
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 01:23:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/01/2007 14:11:32
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 01/01/2007 14:09:48
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 01/01/2007 14:05:22
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/01/2007 13:59:35
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2007 13:56:07
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/01/2007 13:53:12
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 01/01/2007 13:49:23
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/11/2006 18:53:20
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/11/2006 18:50:45
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net