al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 11/01/2026 12:52:26
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/10/2024 16:54:41
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 05/06/2020 20:41:17
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/06/2020 10:11:46
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/04/2020 09:36:58
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/02/2020 18:11:11
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 09/02/2020 18:03:00
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 20/01/2020 19:14:10
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/01/2020 19:12:40
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 01/05/2019 22:11:21
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 31/08/2015 14:38:34
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/08/2014 00:06:44
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2013 14:00:31
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/02/2012 17:33:23
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 01/01/2012 19:34:47
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/09/2011 00:46:05
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 16/04/2011 00:22:06
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/04/2011 00:14:50
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 22/03/2011 21:05:19
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 22/08/2010 12:56:47
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2010 12:55:40
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2010 15:43:49
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2010 15:41:19
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/04/2010 12:49:09
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/02/2010 18:00:53
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
18 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2010 21:31:41
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/01/2010 14:24:06
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/01/2010 14:19:44
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/01/2010 20:12:07
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/01/2010 19:32:12
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/01/2010 19:29:14
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 29/12/2009 14:31:50
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VINCERE INSIEME
Regia di Paul M. Glaser
Voto del 29/11/2009 12:17:15
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 29/11/2009 12:03:58
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WORLD ON FIRE
Regia di Raoul W. Heimrich
Voto del 29/11/2009 11:58:25
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2009 11:57:19
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 21/11/2009 18:14:45
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/11/2009 23:00:10
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/11/2009 18:38:27
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 16/11/2009 18:36:34
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net