al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FINO ALL'INFERNO
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/10/2012 18:34:27
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 15/03/2012 01:40:48
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/03/2012 01:36:28
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/03/2012 01:32:25
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 15/03/2012 01:26:51
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/01/2012 22:10:18
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 25/01/2012 22:00:57
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/01/2012 12:06:21
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/01/2012 11:46:04
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TEMPI NOSTRI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 05/01/2012 00:27:03
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/01/2012 01:37:51
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 30/12/2011 23:54:14
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MOSTRI DELLE ROCCE ATOMICHE
Regia di Quentin Lawrence
Voto del 29/12/2011 22:04:25
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2011 09:03:22
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROBO-GEISHA
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 20/12/2011 01:02:46
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/12/2011 00:10:02
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/11/2011 13:29:56
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HUMPDAY - UN MERCOLEDI' DA SBALLO
Regia di Lynn Shelton
Voto del 12/09/2011 09:02:03
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ORE DISPERATE
Regia di Michael Cimino
Voto del 30/08/2011 23:54:06
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/08/2011 23:46:40
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/08/2011 22:16:04
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TOSCA
Regia di Luigi Magni
Voto del 25/08/2011 16:56:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 22/08/2011 22:18:14
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 18/08/2011 10:25:27
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/08/2011 10:07:55
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/08/2011 09:04:14
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/08/2011 09:01:21
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (1946)
Regia di Jean Cocteau
Voto del 13/08/2011 23:15:59
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 13/08/2011 23:03:34
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 01/08/2011 23:36:13
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/07/2011 23:27:47
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/07/2011 09:00:45
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/07/2011 08:57:16
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE VIGILI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 19/07/2011 22:16:53
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE MAFIOSI NEL FAR WEST
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 19/07/2011 22:15:05
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/07/2011 22:13:04
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2011 11:03:57
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/06/2011 09:40:54
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 02/06/2011 12:22:08
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/06/2011 12:12:29
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net