In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/10/2010 18:01:33
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 4,5
TORINO NERA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 07/10/2010 12:14:45
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 10
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/10/2010 17:52:57
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2010 18:02:32
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 2,5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/10/2010 17:48:30
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 6,5
TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 01/10/2010 10:00:23
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/10/2010 09:55:57
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)
Voto: 10
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 03/09/2010 16:59:01
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 6
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2010 16:25:15
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 6,5
IL PRIMO UOMO DELLO SPAZIO
Regia di Robert Day
Voto del 02/09/2010 09:09:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
L'INCREDIBILE HULK (1977)
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 02/09/2010 09:05:29
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 01/09/2010 17:42:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 01/09/2010 16:38:20
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/08/2010 17:45:15
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'UOMO DI ALCATRAZ
Regia di John Frankenheimer
Voto del 28/08/2010 17:17:37
Voto visitatori: 8,48 (20 commenti)
Voto: 6,5
LA MAGNIFICA PREDA
Regia di Otto Preminger
Voto del 28/08/2010 08:38:15
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte LA TUA BOCCA BRUCIA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 27/08/2010 01:08:20
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
GLI IMPENITENTI
Regia di Martha Coolidge
Voto del 26/08/2010 18:09:48
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/08/2010 16:54:30
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 6
IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 24/08/2010 19:31:55
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL SETTIMO VIAGGIO DI SINBAD
Regia di Nathan Juran
Voto del 21/08/2010 09:33:00
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2010 23:08:59
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7,5
WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 06/05/2010 11:12:00
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)
Voto: 9,5
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/05/2010 14:21:24
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 10
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 26/04/2010 11:37:05
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2010 09:56:56
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 14/04/2010 08:59:27
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/04/2010 08:28:07
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/04/2010 01:08:16
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 8
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/04/2010 23:45:16
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow