al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 29/01/2011 17:17:31
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 22/01/2011 10:18:56
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 14/01/2011 17:53:33
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/01/2011 17:19:25
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 10/01/2011 18:42:39
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/01/2011 09:32:23
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 04/01/2011 20:17:38
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/12/2010 16:56:44
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/12/2010 10:09:08
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 17/12/2010 18:19:11
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/12/2010 17:58:58
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/12/2010 17:52:45
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TERRA (1930)
Regia di Aleksandr P. Dovzenko
Voto del 16/12/2010 19:21:57
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 16/12/2010 18:19:17
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' UN ROMANZO
Regia di Alain Resnais
Voto del 15/12/2010 19:36:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 15/12/2010 18:01:42
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/12/2010 16:13:44
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 12/12/2010 11:56:34
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI SI FERMA E' PERDUTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/12/2010 19:05:56
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/12/2010 19:01:46
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 07/12/2010 18:59:36
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/12/2010 18:54:24
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 07/12/2010 18:48:23
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANTE'S INFERNO
Regia di Jonathan Knight
Voto del 23/11/2010 19:48:02
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 23/11/2010 19:33:44
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESTINAZIONE PIOVAROLO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 23/11/2010 18:30:28
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 19/11/2010 19:35:34
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/11/2010 17:34:03
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/11/2010 17:26:45
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 15/11/2010 17:20:21
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 15/11/2010 17:15:04
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 15/11/2010 17:11:23
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 15/11/2010 17:05:07
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 05/11/2010 19:14:15
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/11/2010 18:55:36
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FERRAGOSTO IN BIKINI
Regia di Marino Girolami
Voto del 02/11/2010 20:09:34
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 02/11/2010 20:07:12
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALA O LA COSCIA?
Regia di Claude Zidi
Voto del 26/10/2010 10:20:48
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/10/2010 10:16:51
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 11/10/2010 10:09:55
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net